Подержанные московские трамваи будут обслуживать новосибирцев

  • 10.07.2021

Поддержанные московские трамваи будут обслуживать новосибирцевДо конца текущего года в Новосибирске на маршруты выйдут подержанные трамваи, ранее обслуживавшие жителей российской столицы. Преимущественно электрические транспортные средства будут курсировать по правобережной части Новосибирска.

Как сообщают представители муниципального предприятия «ГорЭлектроТранспорт», всего в город привезут десять трамваев. Они выпущены в 2007 году. Ввод в эксплуатацию транспорта намечен на конец 2021-го года. Модель вагонов — 71-619А.

Известно, что столичные трамваи оснащены эффективной системой энергосбережения. У них плавный пуск, а также набор скорости. В новых трамваях будет возможность рассчитаться за проезд в безналичной форме. Предполагаемый срок эксплуатации вагонов — не менее десяти лет.

В «ГорЭлектроТранспорте» отмечают, что два трамвая из Москвы уже начали осуществлять рейсы. Один трамвай планируют выпустить на маршрут до конца месяца.

Власти Новосибирска сообщают, что трамвайные остановочные пункты будут оснащены платформами, что позволит облегчить подъём пожилым людям и инвалидам.