Под Новосибирском появится новое производство гофротары

  • 28.02.2018

Под Новосибирском появится новое производство гофротары

В 2020 году под Новосибирском откроется новая производственная площадка по выпуску гофротары. О таких планах на днях заявили в новосибирском картонно-бумажном комбинате. Стоимость проекта оценивается в полтора миллиарда рублей.

Директор предприятия «Новосибирский КБК» Игорь Диденко рассказал журналистам о том, что продукция нового завода будет поставляться как в Сибирском федеральном округе, так и отправляться на экспорт, например, в Казахстан. Инвестиции в проект составят не менее полутора миллиардов рублей. Гофротара будет производиться на основе макулатуры. При переработке 36 тысяч тонн макулатуры объёмы готовой продукции будут превышать 72 миллиона квадратных метра гофроупаковки. Окупаемость объекта, по предварительным подсчётам инвестора, около четырёх лет.

На сегодня в проект инвестировано порядка четырехсот миллионов рублей. Партнёрами выступают Банк «Левобережный» и «Корпорация МСП». В дальнейшем Диденко собирается привлечь Сбербанк и банк ВТБ.

Справочно: Игорь Диденко является единственным владельцем акционерного общества «Новосибирский КБК». Предприятие работает с 2007-го года. Также Диденко является владельцем 36,25% — ной доли в фирме «Гофромастер», производящей гофрированную бумагу и картон, а также 75% -ной доли в компании «Нео-пак», специализирующейся на производстве пластмассовых изделий, предназначенных для упаковывания продукции. Выручка «Компании «Гофромастер» в 2016 году составила 1,33 миллиарда рублей при чистой прибыли в 62,5 миллиона. Компания «Нео-пак» за тот же период заработала 768,1 миллиона рублей, и завершила 2016 год с чистой прибылью в 18,1 миллиона.

Картонно-бумажный комбинат расположен в Заельцовском районе сибирской столицы, в промышленной зоне (на улице Даргомыжского, 8).