Почти 655 миллионов были вложены в модернизацию систем генерации тепла в Новосибирске

  • 29.09.2019

Почти 655 миллионов были вложены в модернизацию систем генерации тепла в НовосибирскеКак рассказывают в «Сибирской генерирующей компании», в модернизацию систем генерации тепла в Новосибирске вложено около 655-ти миллионов рублей. Если сравнивать с прошлым годом, то инвестиции выросли на 109 миллионов рублей. На сегодняшний день инвестиционная программа 2019-го года выполнена на 70%. Благодаря модернизации тепловых систем есть возможность минимизировать возможность возникновения проблем в моменты пиковых нагрузок, а также в целом увеличить стабильность и качество поставок тепла.

В «СГК» рассказали, что наибольшие суммы были направлены на техническое перевооружение ТЭЦ-5 — самой большой в Новосибирске. Свыше ста миллионов рублей ушло на капремонт водогрейного котла №2. В итоге в отопительный период при дефиците производительности основного оборудования можно будет покрыть пиковые нагрузки.

Инвестиционная программа «СГК» также предполагает работы на ряде сетевых объектов компании. К примеру, будет проведено перевооружение проходящей по ТЭЦ-3 тепловой трассы. Общая стоимость работ — 68 миллионов рублей.