«Почта России» создаст в Новосибирске логистический центр

  • 07.09.2019

«Почта России» создаст в Новосибирске логистический центрСвыше 1,3 тысячи новых рабочих мест появится в Новосибирске благодаря открытию в городе масштабного логистического центра «Почты России». Он появится в местном аэропорту «Толмачево».

На днях глава НСО Андрей Травников встретился с гендиректором российской почтовой службы Николаем Подгузовым. Стороны обсудили темпы строительства нового почтового центра. Травников отметил масштабность проекта и его важность не только для «Почты России», но и для всего региона.

Ранее сообщалось, что почтовый центр заработает уже в следующем году. Его возможности оцениваются как одновременная сортировка 3,5 тысячи почтовых отправлений и обслуживание одиннадцати миллионов жителей сибирского макрорегиона. Современное оборудование позволит ежесуточно обрабатывать свыше миллиона почтовых отправлений, из них 280 тысяч международных мелких пакетов и посылок.

Зона обслуживания логистического центра охватывает не только Новосибирскую область, но Республику Алтай, Алтайский край, Омскую, Кемеровскую, Томскую области.