По четвёртому мосту состоялось финансовое закрытие

  • 29.03.2020

По четвёртому мосту состоялось финансовое закрытиеМежду Газпромбанком и «Сибирской концессионной компанией» (структура из группы компаний «ВИС») достигнуто соглашение о финансовом закрытии проекта создания новосибирского четвёртого моста. Банковское учреждение открыло кредитную линию на сумму в шесть с половиной миллиардов рублей при общем лимите средств на уровне девяти миллиардов рублей. Как отмечается в сообщении «Сибирской концессионной компании», до конца марта будет получен первый транш финансирования. Он состоит из одного миллиарда рублей.

Ранее руководитель компании «Национальные транспортные концессии» ГК «ВИС» Павел Овчинников отметил, что благодаря новому объекту в Новосибирске существенно улучшится дорожная ситуация. Действующие мосты будут не так перегружены, а время, необходимое для переезда с одного берега Оби на другой, сократится на треть.

Новосибирские власти уже приступили к строительству транспортной развязки у мостового перехода на правом берегу. Кроме того, на левобережье стартует возведение эстакады основного хода.