Плющихинский жилмассив расширился до 150-ти до

  • 17.09.2021

Плющихинский жилмассив расширился до 150-ти доСто пятьдесят домов построено в Плющихинском жилом массиве Новосибирска. Благодаря появлению мини-района, свыше сорока тысяч граждан смогли решить свои жилищные проблемы. Фактически Плющихинский жилмассив превратился в небольшой городок.

Как отмечают эксперты, дешевизна квартир в районе сопровождается множеством проблем для будущих жильцов. Многие даже называют жилмассив своеобразным гетто. Однако людей данное обстоятельство не останавливает, также как и постоянные пробки на выезде из массива.

Жильё в Плющихинском жилмассиве по-прежнему очень востребовано среди жителей Новосибирска и приезжих. По данным специализированных средств массовой информации, на стадии строительства здесь можно приобрести квартиры по цене от тридцати тысяч рублей за один квадратный метр.

Постоянный рост количества жителей приводит к увеличению существующих проблем с вечными заторами, очередями в медицинских учреждениях, школах и дошкольных образовательных заведениях.

Ранее новосибирские власти сообщали о планах направить свыше шестисот миллионов рублей на строительство дорог на территории Плющихинского жилмассива.