«Первый театр» готовит новосибирцев к открытию сезона

  • 19.08.2018

«Первый театр» готовит новосибирцев к открытию сезона

Лето заканчивается, и театры Новосибирска возвращаются с каникул. «Первый театр» решил отметить своё возвращение к новосибирской публике ярким перформансом. Напомним, что театральная труппа в этом году отмечает десятый день рождения.

Свой юбилейный сезон «Первый театр» начал с необычного спектакля и перформанса, леденящего кровь. По словам актрисы театра Ксении Шагаевской, в этом году сезон открылся раньше, поскольку традиционным для «Первого театра» является открытие в сентябре. Тем не менее, августовский старт имеет свои преимущества, так как у всех летнее настроение, люди наполнены энергией и готовы ко встрече со всем новым и интересным.

Десятый день рождения «Первый театр» отметил под землёй. Дело в том, что труппа сейчас ищет себе на земле место. Впрочем, театр готов ко всем обстоятельствам. Его руководство выбирает разнообразные площадки для своих выступлений, считая, что это расширяет пространство для творчества. Новый сезон «Первый театр» готов сделать ещё более экстравагантным: в качестве декораций выступят даже городские улицы.