Первого февраля в Новосибирске открываются детские площадки

  • 26.01.2021

Первого февраля в Новосибирске открываются детские площадкиПервого февраля на территории Новосибирска и Новосибирской области начнётся постепенное снятие ограничений, введенных в связи с коронавирусной инфекцией. Такое заявление на днях сделал Андрей Травников, губернатор региона, в рамках оперативного совещания с членами областного правительства.

Среди принятых решений – разрешение на возобновление работы детских игровых комнат, развлекательных городков, в том числе тех, которые расположены в торговых центрах. Параллельно возобновляется работа всех детских оздоровительных, учебных лагерей, функционирующих круглый год, среди них и регионального центра «Альтаир».

По словам губернатора Новосибирской области, необходимо продумать вопрос увеличения количества зрителей на театральных представлениях, спортивных соревнованиях и концертных мероприятиях. Стабилизированная ситуация в отношении заболеваемости коронавирусной инфекцией позволяет запускать большее количество людей на массовые мероприятия.