Передача новосибирского аквапарка новому арендатору признана законной

  • 13.02.2021

Передача новосибирского аквапарка новому арендатору признана законнойНовосибирским областным арбитражным судом признано законным действие по прекращению договора аренды аквапарка «Аквамир» с ООО «Глобал». Напомним, что в результате смены арендатора «Аквамир» некоторое время не работал.

Одиннадцатого февраля состоялось рассмотрение дела по иску компании «Глобал», которая хотела оспорить законность отказа арендодателя от заключения с ней договора. Суд отказал в удовлетворении иска.

Ранее «Аквамир» объявили банкротом. В рамках торгов конкурсным управляющим было принято решение прекратить договор аренды с ООО «Глобал». Вместо этого имущественный комплекс сдали в аренду столичной фирме «Белая Сфера Констракшн».

По сведениям заместителя конкурсного управляющего, было установлено занижение стоимости аренды, указанной в договоре с ООО «Глобал». Кроме того, арендатор накопил задолженность по уплате за коммунальные услуги. В компании «Глобал» утверждают, что долги накопились из-за ситуации с коронавирусом. Оснований для одностороннего расторжения договора, по мнению арендатора, не было.