Перечень новосибирских долгостроев пополнится по итогам 2020-го года

  • 09.12.2020

Перечень новосибирских долгостроев пополнится по итогам 2020-го годаПо итогам текущего года ещё восемь домов в Новосибирской области могут быть признаны долгостроями. Муниципалитет сибирской столицы не исключает, что в следующем году также появятся новые проблемные объекты.

Как рассказал глава новосибирского министерства строительства Иван Шмидт, на сегодня в Новосибирской области 73 дома официально признаны долгостроями. В правительстве планируют каждый год решать проблемы не менее десяти домов. Пока что этот показатель удаётся выполнять. В рамках пресс-конференции Ивана Шмидта выступил его заместитель, который подчеркнул, что на протяжении завершающего года не произошло взрывного роста числа долгостроев. Добавилось восемь домов. В следующем году проблемных зданий может стать больше на пять-шесть единиц.

Ранее представители новосибирского правительства заявляли, что в регионе участниками долевого строительства, оказавшимися в проблемной ситуации из-за недобросовестных застройщиков, официально считаются более 2,2 тысячи человек. Ещё некоторое количество граждан борются за своё право быть включенным в этот перечень.