PepsiCo всё же построит завод в Новосибирской области

  • 15.03.2022

PepsiCo всё же построит завод в Новосибирской областиКак сообщает представитель Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Елена Гоголева, компания PepsiCo не отказалась от своих планов построить новый завод на территории региона. Производственная площадка будет выпускать солёные снеки и аналогичные закуски.

Завод разместится в ПЛП НСО (Промышленно-логистический парк). Предположительно, площадка заработает через полгода – в конце лета или начале осени. Стоит сказать, что в PepsiCo недавно заявляли о том, что в связи со сложившейся в мире ситуацией на территории Российской Федерации будет прекращена продажа напитков компании. Кроме того, руководство известного бренда планировало отказаться от дальнейшего инвестирования и рекламной деятельности в нашей стране.

По словам Гоголевой, в настоящее время компания подтвердила своё намерение открыть производство в Новосибирской области. Представители PepsiCo приступили к пуско-наладочным работам и готовятся к пробному выпуску продукции. Набрано четыре сотни людей для работы на производстве.