Парки и скверы Новосибирска закрываются

  • 23.04.2020

Парки и скверы Новосибирска закрываютсяНовосибирцам не разрешат гулять в парках и скверах. На входах в эти зоны установят предупреждающие плакаты. Кроме того, в некоторых местах появятся сигнальные ленты.

Временный запрет на прогулки в парковых зонах и скверах связан с режимом повышенной готовности, введенным в Новосибирской области по причине распространения коронавируса СОVID-19.

На сегодняшний день под запрет попали Михайловская набережная и Нарымский сквер. Как рассказала заместитель новосибирского градоначальника Анна Терешкова, в дальнейшем ограничения затронут и прочие зелёные зоны сибирской столицы, среди которых Берёзовая роща и Заельцовский парк.

Власти Новосибирска изучают Google Карты на предмет того, где отмечается наибольшее число людей в выходные. Именно эти объекты будут перекрываться. Терешкова отметила, что транзитные проходы в парках закрываться не будут, но остальные перекроются. Это позволит предупредить возможность массового пребывания там людей. Ограничения вводятся на срок до тридцатого апреля.