Открыто уголовное дело в отношении Евгения Насоленко

  • 02.01.2022

Открыто уголовное дело в отношении Евгения НасоленкоКак стало известно из сообщения новосибирской прокуратуры, в отношении известного в регионе предпринимателя Евгения Насоленко возбуждено уголовное дело. Ранее двух братьев Насоленко признали банкротами.

52-летний Евгений Насоленко является руководителем ООО «Ритейл Центр». Его обвиняют в преступлении, предусмотренном пунктом «б» части второй ст.199 УКРФ (уклонение от уплаты налоговых платежей в особо крупных размерах).

В надзорном ведомстве отмечают, что глава общества с ограниченной ответственностью «Ритейл Центр», желая уклониться от уплаты НДС, использовал заведомо фиктивные документы, изготовленные подконтрольным ему юридическим лицом и свидетельствующие о поставке товаров компании, возглавляемой Насоленко. Всего за период с сентября 2016-го года по июнь 2018-го года из-за незаконного завышения налоговых вычетов по НДС в соответствующих налоговых декларациях «Ритейл Центр» уклонился от уплаты налогов на сумму, превышающую 173 миллиона рублей.

ООО «Ритейл Центр» объявлен банкротом два года назад.