Открылся Затулинский дисперсный парк

  • 23.09.2020

Открылся Затулинский дисперсный паркНовый парк открылся в Кировском районе Новосибирска. Специалисты отмечают, что дисперсный парк, расположившийся на левом берегу на Затулинке, ничем не уступает самому популярному среди новосибирцев месту отдыха — Михайловской набережной.

Затулинский дисперсный парк появился на территории Затулинского жилого массива в процессе благоустройства застройщиками нескольких площадок. Его готовность оценивается в 95%. В дальнейшем парк будет разрастаться. На сегодня зелёная территория включает пешеходные дорожки, спортивные площадки, сцену. Вот-вот будет смонтирована детская игровая площадка.

Благодаря парку с нестандартным дизайном у жителей Кировского района появилось новое и очень комфортное место для прогулок и отдыха. Их порадуют яркие граффити, скамейки забавной округлой формы, оригинальные фонари, дающие большое количество света. Отметим, что при этом все инженерные коммуникации надёжно спрятаны под землю.

Обустройство Затулинского дисперсного парка велось по федеральному проекту. Инвестиционная стоимость объекта – 180 миллионов рублей.