От новосибирских киосков требуют единообразия

  • 03.09.2021

От новосибирских киосков требуют единообразия В Новосибирске от собственников нестационарных торговых объектов будут требовать привести свои киоски в соответствие с нормативным актом, утверждённым городской администрацией. Данный документ опубликован и вступил в силу в первый день осени. Все НТО должны быть выполнены в единой стилистике. Все преобразования необходимо провести к лету следующего года. Причина повышенного внимания новосибирской мэрии к нестационарным торговым объектам – проведение в сибирской столице матчей мирового молодёжного хоккейного чемпионата в 2023-м году.

В требованиях муниципалитета отмечается, что все НТО, мобильные пункты питания и оказания услуг, расположенные в городе Новосибирске на пути так называемых гостевых маршрутов, должны быть приведены в соответствие с определённым нормативными характеристиками. В документе отведен и крайний срок исполнения требования – первое июня 2022-го года.

Напомним, что гостевых маршрутов, утверждённых к МЧМ-2023, в Новосибирске всего пять, однако они охватывают практически весь город.