От мэрии Новосибирска требуют 60 миллионов

  • 28.11.2021

От мэрии Новосибирска требуют 60 миллионовВ новосибирский арбитражный суд поступил иск компании «Брусника», в рамках которого строительное предприятие требует от мэрии сибирской столицы 60,69 миллионов рублей. На сайте арбитража 24-го ноября появилась информация о завершении подготовки к слушанию дела. Первое заседание состоится четырнадцатого декабря. В качестве третьих лиц к разбирательству привлекается муниципальное учреждение «Управление дорожного строительства», а также департамент транспорта, дорожно-благоустроительного комплекса новосибирской городской администрации.

Представители «Брусники» рассказывают, что планируют получить компенсацию от мэрии за улицу Владимира Заровного. На протяжении 2012–2017 годов компания потратила средства на создание муниципальной инфраструктуры. Так, была построена дорога в микрорайон «Европейский берег». Вернуть инвестированные деньги можно только через судебные разбирательства.

На сегодня чиновники мэрии Новосибирска не дают комментариев по поводу сложившейся ситуации. Отметим, что аналогичный иск к властям города подала фирма «Дискус-Строй».