Остановки для Новосибирска сделали в колонии строгого режима

  • 14.02.2021

Остановки для Новосибирска сделали в колонии строгого режимаТринадцать новых остановочных комплексов появится в Новосибирске. Примечательно, что эти объекты сделаны силами заключённых колонии строгого режима. Остановки прибыли из нижнетагильской исправительной колонии № 12.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН РФ по Свердловской области, в минувшем году силами заключённых ИК-12 были выполнены крупные объёмы работ в рамках заказов для трёх муниципальных учреждений из других субъектов РФ. Среди прочего, в Новосибирск поставлено тринадцать остановочных комплексов, которыми оборудуют остановки общественного транспорта. В исполнительной службе отмечают, что ИК-12 относится к самым крупным производителям промпродукции в отечественной пенитенциарной системе. На протяжении минувшего года в колонии было произведено товаров и оказано услуг на сумму порядка шестисот миллионов рублей.

Напомним, что исправительная колония №12 расположена в городе Нижний Тагил Свердловской области. Заключённые в ней – рецидивисты, лишённые свободы за тяжкие и особо тяжкие преступления.