Особенности «карантинного» отдыха в The Lumos Deluxe Resort Hotel Spa

  • 02.03.2021

Covid-19 плотно «прошелся» по турбизнесу, запечатал десятки границ и внес коррективы в работу инфраструктуры. Под влиянием «коронавирусных» ограничений преобразился и полюбившийся российским туристам турецкий All Inclusive. Что изменилось и как теперь отдыхается в The Lumos Deluxe Resort Hotel Spa?

Долгий путь от аэропорта

Большинство чартерных и рейсовых самолетов прилетают в международный аэропорт Анталии, что в 140 км от поселка Каргичак. В пик сезона путь может занять 4–5 часов. На индивидуальном трансфере время в дороге сокращается почти в 2 раза. Больше повезло тем, кто добирается в отель The Lumos Deluxe Resort Hotel Spa из аланийского аэропорта «Газипаша», расположенного в 30 км от поселка. Они добираются до места за 40–60 минут.

Процедура заселения

На входе в комплекс новоприбывшим обязательно меряют температуру. При повышенных показателях принимают меры безопасности: вызывают врача, отправляют туриста на самоизоляцию. Багаж забирают на санитарную обработку внешней поверхности. Регистрация заезда начинается в 14:00. До этого времени приезжие должны заполнить бланк о состоянии здоровья. Такие правила Турция ввела для всех отелей, открытых в период «короны».

Масочный режим

Точнее, масочно-перчаточный. На территории туркомплекса не встретить турка без маски на лице и перчаток на руках. Причем одноразовые аксессуары одеты правильно, а не со сдвинутой на подбородок тканью либо открытым носом. Но отзывы туристов о The Lumos Deluxe Resort Hotel Spa на poehalisnami.ua радуют: гостей не заставляют придерживаться таких правил. Отдыхающие могут полноценно наслаждаться солнышком и легким бризом, открывая лицо и руки. Просьбы к туристам всего две: обрабатывать руки антисептиками из санитайзеров и придерживаться социальной дистанции. Но и это оставляют на совесть и ответственность гостей.

Чистота

Уборка номеров и территории проводится регулярно. Горничные используют дезинфицирующие средства на основании хлорки и спирта, меняют постельное белье и грязные полотенца. Все поверхности в ресторанах, барах, на террасах и шезлонги на пляже тоже подвергают обработке дезинфекторами.

Питание

На свежих фото отеля The Lumos Deluxe Resort Hotel Spa виден прозрачный экран, который загораживает блюда в главном ресторане от отдыхающих. Раздачу проводят сотрудники кухни, накладывая в тарелку блюда, на которые укажет гость. Порции выдают приличные, можно попросить добавки. Очередей практически нет, официанты быстро справляются со своей работой. Выбор еды достаточный, несмотря на вынужденную экономию в период карантина. Мясо, рыба, гарниры, овощи — можно подобрать кушанья по вкусу.

Развлечения

Покупая туры в The Lumos Deluxe Resort Hotel Spa, будьте готовы к некоторым издержкам карантина. Бассейн в помещении закрыт, сезон 2020 прошел без дневной анимации, вечерние шоу были сокращены до 30 минут. Аквапарк открыт по 3 часа до и после обеда. В 2021 году отель планирует вновь пригласить команду аниматоров, даже если не удастся полностью восстановить развлекательную инфраструктуру из-за продолжения карантина.

Стоимость путевок

Несмотря на ограничения в работе инфраструктуры, цена отдыха в The Lumos Deluxe Resort Hotel Spa не изменилась в сравнении с 2019-м. Турецкие курорты одни из немногих принимают туристов. Поэтому путешественники рады, что стоимость путевок не повысилась в связи с повышенным спросом.