Основные строительные работы на новосибирском ЛДС подошли к концу

  • 10.08.2022

Основные строительные работы на новосибирском ЛДС подошли к концуОсновной объём строительных работ на новой площадке ледового дворца спорта в Новосибирске завершён. В настоящее время строители приступили к отделкам большой и малой арен.

На днях губернатор Новосибирской области Андрей Травников и первый заместитель главы федерального министерства спорта Азат Кадыров побывали на строительной площадке ЛДС. Там прошло рабочее совещание, посвящённое реализации масштабного спортивного проекта. В ходе встречи прозвучала информация, что на сегодняшний день полностью смонтированы инженерные сети, а также лифтовое оборудование. Кроме того, установили первую часть зрительских кресел. В рамках проведения отделочных работ стена в одном из внутренних помещений была украшена огромным панно.

Что касается благоустройства окружающего ледовый дворец пространства, то здесь продолжается укладка асфальтового покрытия и прокладываются пешеходные дорожки. В ближайшее время начнётся монтаж телекоммуникационного оборудования.

Напомним, что ЛДС представляет собой шестиэтажное здание общей площадью 55 тысяч квадратных метров.