Опубликован список должников мэрии Новосибирска по плате за землю

  • 03.12.2020

Опубликован список должников мэрии Новосибирска по плате за землюОфициальный портал мэрии Новосибирска опубликовал информацию о должниках по плате за аренду земельных участков. В список включены компании, которые имеют задолженность по состоянию на первое ноября текущего года. Отметим, что сразу пять предприятий имеют долг перед муниципалитетом, превышающий сто миллионов рублей.

Анатолий Локоть на своей странице в социальной сети Fаcebook прокомментировал появление «чёрного» списка. Он отметил, что дал соответствующее указание сотрудникам мэрии. Задолженность перед бюджетом по договорам аренды участков образовалась по 543 юридическим лицам. Двенадцать компаний имеют долг более пятидесяти миллионов рублей, а 286 организаций накопили задолженность, превышающую один миллион рублей.

Мэр Новосибирска отметил, что департаментом земельных и имущественных отношений на постоянной основе проводится работа по взысканию задолженности. Заключаются мировые соглашения, подаются иски в суд, привлекаются приставы. Около трети должников являются банкротами, так что возвращение их задолженности по аренде – дело непростое.