Определён подрядчик станции метро «Спортивная»

  • 22.01.2021

Определён подрядчик станции метро «Спортивная»В качестве единственного участника конкурса по определению подрядчика станции новосибирского метрополитена «Спортивная», чья заявка была признана удовлетворительной, победителем признано ООО «СК «Градопроект». Стоимость работ оценена в сумму, превышающую 720 миллионов рублей.

Компания «Градпроект» стало единственным участником, подавшим заявку на третий этап работ. Как отмечается на официальном сайте государственных закупок, конкурс был признан несостоявшимся. Муниципальное унитарное предприятие «УЗСПТС» («Управление заказчика строительства подземных транспортных сооружений») заключило контракт с «Градпроектом» на сумму 723,4 миллиона рублей. От компании требуется к маю следующего года установить оборудование и выполнить комплекс работ по монтажу инженерных систем.

Стоит сказать, что ООО «СК «Градопроект» заключает уже третий контракт в рамках проекта строительства «Спортивной». Так, она реконструирует дороги по дамбе моста Октябрьского и площади Лыщинского к пляжу «Наутилус» стоимостью в 1,19 миллиарда рублей.