Оппозиционное движение «Новосибирск 2020» выступило за интересы бизнеса

  • 28.03.2020

Оппозиционное движение «Новосибирск 2020» выступило за интересы бизнесаКоалиция «Новосибирск 2020», являющаяся оппозиционной к властям, не согласна с решениями федерального центра, связанными с предупреждением распространения коронавирусной инфекции. Она требует от региональных властей подготовить обращение к правительству Российской Федерации с призывом компенсировать расходы бизнесменов, связанные с объявлением следующей недели выходной.

По мнению участников коалиции «Новосибирск 2020», власти принимают такие меры по борьбе с вирусной пандемией, которые спорны и не дадут желаемого результата. Единственное, что порадовало оппозиционеров – перенос президентом России голосования за конституционные поправки.

В коалиции отмечают, что в ситуации с выходной неделей государственные власти чересчур давят на бизнес. Особенно критичен такой пресс для среднего и малого бизнеса. Не спасут и такие меры воздействия, предлагаемые Путиным, как минимизация налогов для предпринимательской сферы. Оппозиционеры прогнозируют массовые закрытия компаний, работающих в сфере туризма, развлечений и общественного питания.