Около трёх десятков заведений общепита не смогли пережить коронавирус

  • 21.11.2020

 Около трёх десятков заведений общепита не смогли пережить коронавирусСвыше трёх десятков заведений общественного питания Новосибирска не смогли преодолеть последствия коронавирусной пандемии. Всё чаще и чаще на виртуальной карте сибирской столицы мелькает сообщение «Не работает».

Сфера общественного питания в условиях ограничений, связанных с всплеском коронавирусной инфекции, оказалась в самом уязвимом положении. Заведениям затрудняли работу множественные и весьма строгие правила работы, устанавливаемые властями и санитарными службами. Кроме того, социально-экономический кризис вкупе со страхами населения привёл к оттоку посетителей из ресторанов, баров и кафе.

Итогом стало закрытие около тридцати точек общественного питания. Такие данные приводит сервис «2ГИС». Закрываются как небольшие заведения, так и филиалы достаточно крупных сетей.

На улице Фрунзе и улице Гоголя прекратили работу два бара Respublica, закрылся ресторан итальянской кухни «IL Патио», расположенный возле площади Ленина. Впрочем, пока что другие заведения этих сетей продолжают функционировать в других местах Новосибирска.