Одобрен проект реконструкции Заельцовского парка

  • 15.12.2019

Одобрен проект реконструкции Заельцовского паркаВ Заельцовском парке Новосибирска будет установлена дополнительная сцена и проложены пешеходные дорожки. Кроме того, в зелёной зоне появятся памп-трек и «Неоновая роща».

В мэрии Новосибирска состоялись общественные слушания по вопросу реконструкции Заельцовского парка. Разработанный проект одного из популярнейших мест отдыха новосибирцев удовлетворил как общественников, так и депутатов городского совета.

Главную аллею парка предполагается разделить на две отдельные зоны. Велосипедная дорожка будет заасфальтирована, а пешеходная — выложена тротуарной плиткой. Сохранятся и экологические тропы. На территорию парка запретят проезд автомобилей. Вместо нынешней парковки будет обустроен памп-трек для любителей экстрима. На месте автомобильного кинотеатра откроется дополнительная сцена.

Анна Терешкова, заместитель новосибирского мэра, рассказала также об увеличении числа велодорожек и создании специальной тропы для желающих заняться скандинавской ходьбой. Таким образом будет расти экологическая составляющая Заельцовского парка.