Очередной иск против регоператора инициирован новосибирскими перевозчиками

  • 09.11.2019

Очередной иск против регоператора инициирован новосибирскими перевозчикамиКомпания «Экология-Новосибирск» — региональный «мусорный» оператор в Новосибирской области — опять в центре скандала. Перевозчик ТКО — общество с ограниченной ответственностью «ЛаТранс» подало в суд иск против «Экологии-Новосибирск», требуя заплатить 810 тысяч рублей. Ранее аналогичный иск на такую же сумму поступил в новосибирский арбитраж от другой компании-перевозчика — «Эко-Лайн».

Требуемые по иску сумму перевозчики называют долгом, который не оплачен региональным оператором за оказанные ими услуги по вывозу бытовых отходов.

Несмотря на то, что арбитражный суд принял иски от перевозчиков седьмого ноября, до последнего времени информация о них не появилась в открытом доступе в картотеке дел судебного портала.

В «ЛаТранс» и «Эко-Лайн» заявляют, что указанная в исках сумма – 810 тысяч рублей не является окончательной. В ходе судебного разбирательства она может вырасти, в том числе на сумму пени. По расчётам представителей «Эко-Лайн», сумма иска увеличится на 103,2 миллиона рублей. В «ЛаТранс» — на 89,4 миллиона.