Объявлен конкурс на ремонт НОВАТа

  • 24.09.2019

Объявлен конкурс на ремонт НОВАТаБольшую сцену Новосибирского театра оперы и балета ждёт масштабный ремонт, в рамках которого предполагается заменить механические системы объекта. Стоимость контракта, выставляемого на аукцион, составила 280 миллионов рублей. От потенциального подрядчика требуется провести ремонтные работы к концу текущего года. Такая информация появилась на портале Единой информсистемы в сфере закупок.

Закупка предполагает выполнение работ на предмет поставки оборудования, монтажных, демонтажных, пусконаладочных работ систем нижней и верхней механизации сценического комплекса театрального зала. Оговорен и срок поставки товаров/завершения работы: со дня заключения контракта до 23-го декабря 2019-го года. Заявки от желающих принять участие в конкурсе принимаются до конца сентября.

Напомним, что здание новосибирского оперного театра (НОВАТ) относится к культурному наследию. Основанный в 1945 году театр в последние несколько лет переживает не лучшие времена в связи со сменой руководства и не очень удачной реконструкцией.