Объявлен аукцион на создание проекта капремонта Октябрьского моста

  • 11.02.2021

Объявлен аукцион на создание проекта капремонта Октябрьского мостаСамым старым мостом в Новосибирске является Октябрьский мост. Его построили в 1955-м году. Естественно, что сооружение уже давно нуждалось в капитальном ремонте. По многим причинам власти сибирской столицы и региональное правительство откладывали ремонт. Среди прочего, заявлялось, что мост начнут приводить в порядок после ввода в эксплуатацию Бугринского моста. Отметим, что Бугринский мост функционирует шесть лет.

МУП УЗСПТС («Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений») на днях объявило торги на проектирование работ по капремонту Октябрьского моста. В условиях тендера объявлена максимальная стоимость контракта – это 28,4 миллиона рублей. Предполагается, что восемнадцатого февраля станет известно, кому будет поручено создание проекта капремонта.

Согласно техническим условиям контракта, к середине марта подрядчик обязан провести обследование на предмет определения необходимого объёма работ. Разработать проектную документацию нужно не позднее тридцатого апреля.