Общественный активист обвинил новосибирских бизнесменов в земельных махинациях

  • 01.03.2020

Общественный активист обвинил новосибирских бизнесменов в земельных махинацияхМихаил Рязанцев, активист из общественной организации под названием «Искалеченный Новосибирск», сделал громкое заявление. Он утверждает, что на земельном участке, который отведен для строительства спортивных объектов, строительная компания собирается возводить жилые комплексы. Речь идёт об улице Выборной, где планировалось построить горнолыжный спуск.

Рязанцев рассказывает, что на кадастровой карте, находящейся в открытом доступе, обозначены четыре земельных участка, вид использования которых «многоэтажные жилые дома». Между тем, на данной территории, относящейся к зоне Р-4 («спортивные объекты»), не разрешается строительство жилых объектов.

Что касается городских властей, то они планируют проработать вопрос об обмене земельных участков. Генеральным планом развития Новосибирска в действующей версии участок, о котором говорит общественный активист, может быть использован только для спортивных объектов. По некоторым данным, территория находится в аренде у двух компаний. Срок аренды истекает в следующем году.