Общественные активисты выступают за сохранение бесплатного входа в Дендрологический парк Новосибирска

  • 21.08.2020

Общественные активисты выступают за сохранение бесплатного входа в Дендрологический парк НовосибирскаДепутат новосибирского городского совета Владислав Люмин получил коллективное обращение от жителей Заельцовского района, в котором они выступили против введения платного входа в один из красивейших парков сибирской столицы – Дендрарий. Отметим, что именно в округе Люмина расположен Дендропарк. За сохранение бесплатного входа также активно выступают многие общественники.

Депутат горсовета, в свою очередь, обратился к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову. Люмин рассказал, что Дендрологический парк является очень востребованным среди горожан местом отдыха. Он назвал территорию «лёгкими Заельцовского района».

Депутат обратил внимание губернатора на тот факт, что в парке постоянно гуляют мамы с детьми, пенсионеры. Немало граждан занимаются бегом или практикуют скандинавскую ходьбу. В случае внедрения платы за вход, определённые группы населения просто перестанут туда приходить. Между тем, Дендрарий, в котором представлены редкие виды растительности, является культурным наследием, и он должен быть доступен для новосибирцев. Известно, что Травников во многом согласился с депутатом.