Общепит Новосибирска несёт колоссальные убытки

  • 07.04.2020

Общепит Новосибирска несёт колоссальные убыткиГубернатор Новосибирской области А.Травников получил обращение Сибирской ассоциации рестораторов и отельеров, в которой предприниматели, работающие в сфере гостиничного бизнеса и общественного питания, просят предпринять меры по поддержке вышеуказанных отраслей. Поводом для такой просьбы стало значительное падение выручки, связанное с введением режима самоизоляции граждан. Отметим, что губернатором НСО с 31- го марта введен режим самоизоляции на территории региона. Им предусматривается самоизоляция граждан всех возрастов, кроме тех, кто трудится в работающих компаниях, и тех, кто нуждается в экстренной медицинской помощи.

Рестораторы Новосибирска отмечают, что их валовый доход за последние несколько дней упал на 75% и более. Им преимущественно приходится работать в режиме доставки. Законодательно точкам общественного питания разрешено работать только в двух режимах – «на вынос» и «на доставку».

Многие бизнесмены, осуществляющие деятельность в области общепита, жалуются на то, что их оборот по доставке составляет всего 15%-25% стандартного оборота, соответствующего данному времени года.