О ситуации с коронавирусом высказался глава НСО

  • 19.05.2021

О ситуации с коронавирусом высказался глава НСОГубернатор Новосибирской области Андрей Травников поделился своим мнением по поводу ситуации с коронавирусной пандемией и рассказал о возможности отмены масочного режима.

Отметим, что согласно последним нормативным актам на территории Новосибирской области режим повышенной готовности, связанный с распространением вируса COVID-19, действует до конца мая текущего года. По мнению Травникова, в настоящее время ситуация в регионе в целом стабильная, однако это не означает скорую отмену масочного режима.

Уже год в сибирском регионе действует режим повышенной готовности. Регулярно власти его продляют. Заболеваемость коронавирусом среди жителей области находится на невысоком уровне. Даже длительные майские праздники не привели к росту числа инфицированных.

Губернатор Новосибирской области сообщил, что новые ограничительные меры вводиться не будут, однако не стоит ждать особенного облегчения действующих мер. В конце мая, исходя из сложившейся обстановки, предполагается принять решение о дальнейшем действии режима повышенной готовности.