О ремонте дорог в Новосибирске рассказали эксперты

  • 29.10.2020

О ремонте дорог в Новосибирске рассказали экспертыЭксперты проверили качество вновь построенных в Новосибирске дорог. По результатам подведения итогов летнего сезона строительства они сделали вывод о хорошем качестве автомагистралей, которые приводились в нормативное состояние в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

По словам Дениса Кулинича, руководителя центра экспертизы и оценки соответствия дорожных объектов, в последние годы дороги региона стали качественнее на 30-40%. Как позитивный момент он отметил, что подрядчики вместе с заказчиками значительно больше внимания уделяют экспертизам, ориентируясь на их результаты.

Кроме того, Денис Кулинич обратил внимание на тот факт, что не всегда проблема с дорогами связана с некачественным строительством. Устойчивость покрытия также в немалой степени зависит от правильной эксплуатации. К примеру, организация эффективного отвода воды с асфальтового полотна сохранит дороги дольше. Излишнее насыщение влагой вкупе с сильными перепадами температур приведёт к разрушению дорожного покрытия.