О бюджетных тратах НСО рассказал министр финансов

  • 12.12.2019

О бюджетных тратах НСО рассказал министр финансовОдиннадцатого декабря глава новосибирского Минфина Виталий Голубенко рассказал о бюджетных доходах и расходах региона в будущем году. Среди прочего, Новосибирская область получит средства на Затулинский дисперсный парк и на реконструкцию театра Афанасьева.

В региональном бюджете 2020-го года предусмотрено увеличение финансирования программы под названием «Чистая вода» на двести миллионов рублей, т.е. объём выделяемых средств по данному направлению вырастет вдвое. Больше средств будет направляться на обеспечение жильем детей, лишённых родительской опеки. К 466-ти миллионам рублей добавятся пятьдесят миллионов. Это позволит интенсифицировать процесс. Выделены средства на ремонт кинотеатра «Космос», в котором разместится театр Афанасьева. Проект будет реализовываться в режиме софинансирования с федеральным бюджетом. Также предполагается выделять необходимые средства на Затулинский дисперсный парк. Доля НСО в финансировании составит пятьдесят миллионов рублей. Благоустройство придомовых территорий в многоквартирных домах Новосибирска обойдётся областной казне в 210 миллионов рублей.

Виталий Голубенко отметил, что город Новосибирск в следующем году столкнётся с риском нехватки финансовых ресурсов. Это связано с переходным периодом в отношении отмены единого налога.