НСО назвали более безопасной в отношении пожаров

  • 11.11.2018

НСО назвали более безопасной в отношении пожаровСогласно предварительным итогам действия масштабной государственной противопожарной программы, Новосибирскую область можно назвать более безопасной для жизни людей. Напомним, что госпрограмма, реализуемая на территории региона, включает такие аспекты, как оснащения жилых помещений устройствами для раннего и эффективного выявления пожара.

Новосибирские власти на протяжении нынешнего года направила дополнительные средства с целью оказания помощи многодетным, малообеспеченным семьям в размере шести миллионов рублей. Это дало возможность оснастить дома социально незащищённых семьей автономными дымовыми пожарными извещателями в количестве, превышающем 2,8 тысячи единиц. Эксперты отметили, что выделение финансирование на указанную цель стала беспрецедентной инвестицией в противопожарную безопасность региона.

Справочно: автономный извещатель является эффективным средством раннего обнаружения пожаров. При появлении дыма устройство, оснащённое GSM-модулем, громко сигнализирует, а также высылает сообщения об угрозе на телефоны соседей и единой дежурно-диспетчерской службы.