Новый участок четвёртого моста Новосибирска начнут строить в ближайшее время

  • 19.12.2020

Новый участок четвёртого моста Новосибирска начнут строить в ближайшее времяВ Новосибирске на площади Энергетиков появится четырёхсотметровая эстакада. На данном этапе работ по возведению нового участка четвёртого моста предполагается снести несколько зданий. Это заправочная станция и объекты, относящиеся к промышленной зоне.

Застройщик — «Сибирская концессионная компания», являющаяся частью группы «ВИС», получил разрешение на возведение нового участка моста через реку Обь. На отрезке длиной в 435 метров появятся временные объездные дороги и искусственные сооружения.

Как сообщает представитель группы компаний «ВИС», разрешение дано на этап работ, который включает создание начального участка мостовой эстакады на левобережье. Участок будет находиться над площадью Энергетиков, протягиваясь к улице Станционной. С целью обеспечения безопасности водителей и пешеходов в процессе проведения строительных работ начнётся постепенное сужение проезжей части с последующим переключением транспортного движения на объездные дороги. Полностью перекрывать транспортные потоки не планируется.