Новый торговый центр появится на площади Маркса

  • 28.09.2019

Новый торговый центр появится на площади МарксаВместо торгового центра «Гранит» в Ленинском районе города Новосибирска, который скоро будет снесён, на площади Маркса появится новый масштабный ТРЦ – более высокий. Как запланировали в мэрии города, в здании нового центра будет предусмотрен отдельный вход на станцию метро.

На официальном сайте новосибирского муниципалитета опубликованы сведения о выдаче 23-го сентября разрешения на строительство. Новый торговый комплекс будет иметь большую площадь, на который разместятся магазины, досуговые пространства, административные помещения и встроенный вход в подземку.

Проект реализует компания «Гранит», являющаяся собственником здания на улице Титова и владеющая рядом одноименных торговых центров. Сергей Поварёнкин, представитель ООО «Гранит», рассказал о том, что разрешение в мэрии получено только на первую очередь работ – демонтаж двухэтажного здания и возведение нового ТЦ на данном месте. Новый объект будет иметь переменную этажность от трёх до пяти этажей. Вход в метро будет создан только на последнем — третьем этапе проекта.