Новый сквер благоустроят в Новосибирске

  • 07.07.2021

Новый сквер благоустроят в Новосибирске В Новосибирске в Кировском районе ожидается начало второго этапа благоустройства Затулинского парка. Муниципальное учреждение «Горзеленхоз» объявило об электронном аукционе по выбору подрядчика. Соответствующая информация опубликована на сайте государственных закупок.

Максимальная стоимость контракта — 6,7 миллиона рублей. Проектом предполагается благоустройство сквера «Сибирь», расположенного на улице Громова. От подрядчика требуется завершить работы к пятнадцатому сентября текущего года.

Напомним, что сквер под названием «Сибирь» включен в Затулинский дисперсный парк. Площадь зелёной территории составляет 2,8 тысячи квадратных метров. Сквер ждёт масштабное преображение. Старое ограждение будет демонтировано, появится современное покрытие дорожек и тротуаров на основе асфальтобетонной смеси и мелкоштучных стройматериалов Имеющаяся плитка отремонтируется. В «Сибирь» добавят девять новых осветительных опор, навигационные указатели и семь скамеек. У каждой скамьи будет стоять мусорная урна.