Новый парк появился в новосибирском городе Черепаново

  • 29.09.2019

Новый парк появился в новосибирском городе ЧерепановоВ рамках федеральной программы «Жильё и городская среда» в небольшом городе Черепаново (Новосибирская область) открылся новый парк, получивший название «Березовая роща». При нём организована бесплатная зона для занятий воркаутом.

Денис Архипов, министр ЖКХ и энергетики НСО, рассказал губернатору, что черепановцы теперь имеют возможность бесплатно заниматься спортом в воркаут-зоне. Глава области Андрей Травников, в свою очередь, назвал данный проект очень важным, поскольку он продемонстрировал востребованность подобных зон в сельской местности, когда создаются своеобразные островки притяжения для людей разных возрастов – пенсионеров, молодёжи, семейных пар с детьми.

Как сообщает пресс-служба правительства НСО, в Черепановском районе уже введены в эксплуатацию все запланированные на текущий год объекты благоустройства. Всего было потрачено свыше 28,5 миллионов рублей. По словам Дениса Архипова, особенное внимание уделялось созданию зон физической активности, спортивных площадок и общественных пространств.