Новые высокотехнологичные площадки открылись в новосибирском колледже

  • 04.01.2020

Новые высокотехнологичные площадки открылись в новосибирском колледжеВ новосибирском архитектурно-строительном колледже открылись учебные классы, оснащённые высокотехнологичным оборудованием мирового уровня.

Как рассказывает один из лучших студентов учебного заведения Евгений Шаров, он впервые увидел сверлильный фрезерный станок, однако всего за несколько минут разобрался, как с ним работать. Шаров отмечает, что принимал участие в мировом профессиональном соревновании WorldSkills, причём был вынужден работать на незнакомом станке. Теперь же подобный станок имеется в учебном классе.

Всего были обновлены четыре мастерские. В них появилось оборудование для подготовки различных специалистов: столяров, плиточников, сантехников, дизайнеров. Средства на приобретение выделялись областным бюджетом и в виде специализированного федерального гранта.

По словам руководителя архитектурно-строительного колледжа Сергея Аверьяскина, обновлённая учебная база даст возможность студентам стать лучшими на WorldSkills и на рынке труда. Кроме того, обучать колледж будет не только молодёжь, но и тех, кто давно работает.