Новые машины «скорой помощи» вручил медикам Новосибирской области губернатор

  • 20.12.2016

Новые машины «скорой помощи» вручил медикам Новосибирской области губернатор

Восемнадцать новых автомашин «скорой помощи» получила Новосибирская область в рамках соответствующей федеральной программы. Кроме того, в планах региональных властей — обновление автомобильного парка служб «скорой помощи». На это в области собираются потратить свыше двадцати миллионов рублей.

На этот раз новосибирские медики по целевой программе на текущий год получили из рук Владимира Городецкого ключи от автомобилей класса «B», созданных на базе «УАЗов» и «Газелей». Восемнадцать новых транспортных средств получат больницы Новосибирска, Барабинского, Баганского, Колыванского, Кочковского, Чулымского, Кыштовского, Татарского Краснозерского, Тогучинского, Чановского и рабочего поселка Кольцово.

Как отметил Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области, новая партия автомобилей прибыла в регион в особенно нужное время, поскольку медики фиксируют, как с каждым днём возрастает нагрузка на больницы. Это связано с сезонным ростом заболеваемости населения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. Благодаря новой технике подстанции скорой помощи и центральные районные больницы получат возможность намного оперативнее реагировать медицинским работникам.

Губернатор региона поздравил медиков с прибытием новых машин и выразил надежду, что в ответ они отплатят заботой и своевременной помощью людям, которые с тревогой и надеждой набирают номер «103».

В сообщении пресс-центра правительства Новосибирской области, новые машины имеют современное оборудование. Автомобили, по ожиданиям властей региона, позволят повысить качество и доступность медпомощи в сельских территориях. Уже в следующем году власти Новосибирской области планируют закупить дополнительные автомобили «скорой помощи».