Новые имена открыты в Пашино на аллее славы

  • 11.05.2019

Новые имена открыты в Пашино на аллее славы

Новые имена появляются в Пашино на аллее славы. Родные и близкие приносят сюда фотографии героев — участников Отечественной войны. Торжественная церемония открытия новых имён традиционно сопровождается приездом высокопоставленных чиновников.

Среди прочих в нынешнем году на аллее появилась фотография Филиппа Артемьевича Моисеенко. Сибиряк прошёл всю войну, после чего вернулся в родное Пашино. Девятое мая для его родных особенно важный день. Теперь, благодаря открытию его имени, у семьи Моисеенко появилось ещё одно место, куда можно прийти и почтить память героического родственника.

На сегодня аллея славы в Пашино вмещает около четырёхсот лиц и имён. Каждое из них – это большая семья, члены которой постоянно носят сюда цветы. Памятная доска в этом месте ставится вот уже пятый год подряд.

Как отметил Леонид Рыбин, депутат новосибирского горсовета, люди приходят на аллею славы с большим удовольствием. Место стало по-настоящему народным. Особенно радует преемственность поколений, когда дети, приходя с родителями, понимают значение этого действия и осознают, что значит для них Победа.