Новые электропоезда появятся в Новосибирской области

  • 07.04.2022

Новые электропоезда появятся в Новосибирской области Одиннадцатого апреля в Новосибирской области на пригородных направлениях начнут курсировать новые электропоезда. Об этом на своём официальном сайте сообщает АО «Экспресс-пригород».

До седьмого мая по маршруту Новосибирск – Жеребцово предполагается запуск девяти дополнительных электричек. На кузбасском направлении будут курсировать шестнадцать дополнительных поездов. В южном направлении отправятся пять дополнительных электричек, а в западном – восемь.

Представители АО «Экспресс-пригород» рассказывают, что в выходные дни в летние месяцы между Новосибирском-Главным и Искитимом в места массового отдыха направят дополнительные пригородные электропоезда. Расписание их ещё неизвестно. Составлять его планируется с учётом погодных условий.

Приобрести билеты на электрички можно в кассах на остановочных пунктах, терминалах самообслуживания, а также при помощи мобильного приложения. Ветераны труда РФ, Новосибирской области, ветераны военной службы, которые достигли пенсионного возраста, имеют право на 50%-ную льготу.