Новые автобусы вышли на маршруты в Новосибирске

  • 16.01.2021

Новые автобусы вышли на маршруты в Новосибирске Пятнадцать новых автобусов, прибывших из Минска, вышли на новосибирские маршруты общественного транспорта. Они поступили в распоряжение пассажирского автопредприятия под №4. Начиная с шестнадцатого января, новенькие МАЗы будут обслуживать маршруты в Первомайском и Советском районах Новосибирска. Как отметил глава Новосибирска Анатолий Локоть, впервые за много лет в город прибыла прямо с завода крупная партия автобусов.

По словам водителей, которым мэр сибирской столицы вручил ключи от МАЗов, новые автобусы хорошо приспособлены для работы в городских условиях. На машинах установлен двигатель от «Мерседеса», коробка передач – автоматическая, тёплая кабина, отличное освещение салона. Кроме того, транспортные средства работают на газе, так что значительно они экологичнее прежних автобусов, которые преимущественно используют дизельное топливо.

Ранее сообщалось, что парк автобусов в Новосибирске имеет большой процент износа, в том числе много морально устаревших машин. Автобусы часто ломаются, что приводит к образованию интервалов в движении маршрутов.