Новосибирскую школу назвали лучшей в стране

  • 21.05.2021

Новосибирскую школу назвали лучшей в странеНовосибирская общеобразовательная школа №82, расположенная в Дзержинском районе, названа самой успешной школой Российской Федерации. Бороться за звание «Успешная школа-2021» в рамках всероссийского конкурса ей пришлось с 420-тью соперницами со всей страны.

Как сообщает пресс-центр мэрии города Новосибирска, глава областного центра Анатолий Локоть выразил благодарность коллективу школы за одержанную победу. Он отметил, что давно был уверен в очень высоком уровне образования, даваемом в новосибирских школах. Это доказала убедительная победа школы № 82.

Локоть поздравил директора школы, всех педагогов, учеников, особенно команду участников, а также всех причастных к получению замечательного результата. Мэр сказал, что отдельные победы представителей школы привели её к лидерству в общероссийском масштабе. В итоге вся система образования Новосибирска вышла на новый, престижный уровень.

Напомним, что инициаторами конкурса «Успешная школа-2021» выступают «Учительская газета» и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».