Новосибирскую консерваторию реконструируют

  • 01.07.2021

Новосибирскую консерваторию реконструируютОколо семисот миллионов рублей предполагается потратить на реставрационные работы в консерватории Новосибирска. В результате реализации проекта здание обретёт современный вид. Подрядчика на выполнение работ будут выбирать в рамках аукционных торгов. Начальная стоимость контракта – 699,2 тысячи рублей. Финансирует проект федеральное правительство.

Как гласит информация, опубликованная на сайте государственных закупок, новосибирская государственная консерватория расположена в бывшем здании «Сибдальгосторга», которое было возведено в 1923–1924-х годах. Последняя реконструкция объекта проводилась в 1967-м году.

Проектом новой реставрации предполагается адаптировать большой зал консерватории для современных нужд и потребностей слушателей. Сцену ждёт переоборудование, а весь большой зал получит передовую электроакустическую систему. Кроме того, в рамках исполнения контракта необходимо будет привести в порядок стены строения, изменить уровень пола, организовать гидроизоляцию и сделать ряд других работ.