Новосибирскую компанию покупает Mail.ru Group

  • 08.10.2020

Новосибирскую компанию покупает Mail.ru GroupНовосибирская компания Deus Craft, которая разрабатывает казуальные игры для персональных компьютеров и мобильных платформ, приобретается группой Mail.ru Group, а именно её подразделением — международным игровым брендом My.Games. Речь идёт о сделке по продаже контрольного пакета акций.

Пресс-центр My.Games распространила информацию о том, что предметом сделки станет пакет акций в размере 51,16%. Условия соглашения следующие: Deus Craft получает авансовый платёж в сумме 14,1 миллиона долларов, а в апреле следующего года — отсроченный платеж около 35-ти миллионов долларов. Размер последнего платежа зависит от показателя ежемесячного дохода игровой студии. В случае достижения дохода в сумме пятнадцати миллионов долларов ежемесячно по итогам первого квартала будущего года, Deus Craft получит отложенный платёж в максимальном объёме.

Полное завершение сделки намечено на октябрь текущего года. В My.Games уверены, что новосибирский разработчик усилит позиции экспертизы компании в вопросе создания мобильных игр.