Новосибирску выделят дополнительные средства на ремонт дорог

  • 13.05.2021

Новосибирску выделят дополнительные средства на ремонт дорогБюджет Новосибирской области дополнительно направит 278 миллионов рублей на ремонт дорог областной столицы. Такое распоряжение сделал глава региона Андрей Травников. Об этом сообщили в пресс-службе правительства НСО.

Известно, что направления расходования указанных средств будут находиться в зоне пристального внимания областных властей. Деньги могут пойти исключительно на проведение текущего дорожного ремонта и подержание дорожного покрытия в нормативном состоянии.

Андрей Травников подчеркнул, что состояние дорог столицы Сибири никого не устраивает. На них жалуются как обычные граждане, так и депутаты регионального парламента. В муниципалитете утверждает, что одной из главных причин проблем с дорожным ремонтом является отсутствие достаточного количества денежных средств, связанное с потерей части доходов вследствие перераспределения налоговых отчислений. Город частично потерял источники финансирования, помогающие ему исполнять своих полномочия. Однако есть и другая причина сложившейся ситуации, а именно системные недочёты в организации деятельности в сфере дорог.