Новосибирску предстоит стать новогодней столицей России

  • 24.01.2021

Новосибирску предстоит стать новогодней столицей России В рамках подготовки к проведению молодёжного чемпионата мира по хоккею Новосибирску предстоит стать новогодней столицей страны. Проведение матчей запланировано в конце декабря 2022-го года и в дни рождественских каникул 2023-го года. Сибирской столице на этот период необходимо презентовать себя иностранным туристам во всей своей красе.

Инициатива превращения Новосибирска в новогоднюю столицу Российской Федерации принадлежит губернатору региона Андрею Травникову. Он по этому поводу подготовил обращение в федеральное министерство культуры. Как сообщают в региональном правительстве, в ведомстве полностью поддержали Травникова.

Как ожидается, благодаря званию «Новогодняя столица России» Новосибирск получит значительно больше внимания, в том числе и с точки зрения привлечения болельщиков на мировое хоккейное первенство среди молодёжи. Чемпионат состоится в конце 2022 — начале 2023 года.

Новосибирск готовится к МЧМ-2023 с помощью реализации ряда масштабных проектов, в том числе строительства ледового дворца, станции метро «Спортивная», терминала аэропорта Толмачёво и др.