Новосибирску дадут 2,5 миллиарда на новые спортивные объекты

  • 13.02.2019

Новосибирску дадут 2,5 миллиарда на новые спортивные объекты

Более двух с половиной миллиарда рублей поступит в Новосибирскую область на строительство новых спортивных объектов. Эти средства предполагается направить на волейбольный центр и ледовую арену, которые появятся в областной столице.

Отметим, что региону удалось стать единственным субъектом РФ, которому на протяжении 2019-2020 годов дадут финансирование из федерального бюджета на возведение сразу двух больших спортивных объектов.

Как сообщает пресс-центр правительства НСО, Дмитрием Медведевым, главой российского правительства, подписано соответствующее распоряжение о выделении двух с половиной миллиардов рублей. 830 миллионов рублей будут направлены на Региональный центр волейбола, а 1,7 миллиарда рублей пойдут на многофункциональную ледовую арену. Как следует из документа, срок ввода в эксплуатацию вышеперечисленных объектов — 2020 год и 2022 год, соответственно.

Напомним, что ледовый дворец появится в Новосибирске в рамках подготовительных мероприятий к проведению молодёжного мирового чемпионата по хоккею 2023 года.