Новосибирскому застройщику дали тюремный срок

  • 24.02.2020

Новосибирскому застройщику дали тюремный срокРуководитель строительного предприятия «Скимс» Сергей Карманов признан виновным в мошенничестве. Его обвинили в обмане участников договоров долевого строительства. Из-за действий Карманова пострадали свыше двухсот жителей Новосибирска.

Судьи Октябрьского районного суда посчитали С.Карманова виновным по трём пунктам российского Уголовного Кодекса: за мошенничество в области предпринимательства, легализацию незаконно добытых средств в особо крупных размерах, причинение имущественного ущерба в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба суда, бизнесмен Сергей Карманов на протяжении 2007—2014 годов заключал договоры на строительство жилых зданий на улице Декабристов,10, улице Сакко и Ванцетти, 31/4. Пострадали как частные лица, так и компании.

В прокурорском заключении отмечается, что директор ООО «Скимс» с целью привлечения инвесторов и имитации исполнения обязательств по ранее заключенным договорам осуществлял лишь частичное строительство объектов. Полученные от граждан и компаний средства бизнесмен тратил по своему усмотрению.